Шесть человек погибли в авиакатастрофе под Воронежем

Ан-148 разбился под Воронежем, шестеро погибших

Авиакатастрофа произошла сегодня в Воронежской области: потерпел крушение самолет экспериментальной авиации Ан-148. Жертвами трагедии стали шесть человек. 

Как сообщает РИА Новости, самолет, принадлежащий Воронежскому авиастроительному заводу (ВАСО), в потерпел катастрофу во время проведения испытаний в 130 километрах от Воронежа. По словам представителя управления МЧС РФ по Белгородской области, на борту Ан-148 находились шесть человек, все - члены экипажа. Ни одному из них не удалось выжить. Самолет готовился для передачи Мьянме, на его борту были как минимум двое граждан этой страны.

В минувший четверг на севере Израиля разбился легкий двухместный самолет Sessna-172, выполнявший работы по опрыскиванию сельскохозяйственные угодий. Трагедия произошла в четырех километрах от города Рош-Пина. В результате аварии пилот и еще один человек, находившийся на борту самолета, погибли, передает "Росбалт".

Первого марта в небе над Шри-Ланкой столкнулись два истребителя, готовившиеся к параду. В результате аварии один из пилотов погиб. По информации KM.RU, во время репетиции парада, посвященного 60-летию ВВС страны, два истребителя "Кфир" столкнулись в воздухе в 40 километрах от Коломбо. Летчики успели катапультироваться, но один из них погиб, а второй получил травмы и был доставлен в больницу. Также при падении самолетов пострадал местный житель.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить