Рамзана Кадырова утвердили на второй срок

Кадыров утвержден главой Чечни на второй срок

Рамзан Кадыров проведет на посту президента Чечни второй срок. Депутаты Народного собрания республики сегодня единогласно утвердили кандидатуру Кадырова. На заседании присутствовали все народные избранники - 41 человек.

28 февраля президент РФ Дмитрий Медведев внес на рассмотрение парламента Чечни кандидатуру Кадырова для наделения его полномочиями главы республики на второй срок. Кадыров руководит Чеченской Республикой с 2007 года.

Сам Кадыров сообщил ранее, что по его поручению независимые эксперты провели социологическое исследование по оценке населением деятельности главы республики за прошедшие четыре года. "Для меня важно мнение народа, и я хотел убедиться в правильности проводимого мною курса на возрождение нашей республики. По данным исследования, 92 процента опрошенных поддержали мою деятельность. Это огромный запас доверия населения. Поэтому я дал согласие остаться на второй срок на посту главы Чеченской Республики", - сказал Кадыров.

В июне 2007 года парламент Чечни внес поправки в Основной закон республики, и теперь срок полномочий главы республики и парламентариев составляет пять лет вместо четырех, как было прежде.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *