Кортни Лав заплатит модельеру за грубость

Хамство в "Твиттере" дорого обошлось Кортни Лав

Модельер Доун Симорангкир получит от скандальной американской певицы Кортни Лав 430 тысяч долларов за то, что та обвинила ее в воровстве и занятии проституцией.

Конфликт между Кортни Лав и Доун Симорангкир произошел в марте 2009 года сразу после того, как певица получила счет за пять платьев. Женщина разразилась гневом в своем "Твиттере", назвала модельера "наркодилером, наркоманкой, воровкой, проституткой, а также "отвратительной лживой стервой".

Слушания по делу должны были начаться в январе 2011 года. Однако участницы процесса решили урегулировать конфликт в досудебном порядке. Мировое соглашение было принято в четверг. По нему Кортни Лав до 2014 года выплатит Симорангкир поэтапно 430 тысяч долларов.

"Комментарии Лав, дискредитирующие меня, абсолютно ложны, но я считаю, что 430 тысяч - это вполне достаточно, чтобы загладить вину", - заявила Доун Симорангкир.

Адвокаты Кортни Лав также сообщили, что вся сумма в ближайшее время будет переведена на счет дизайнера.

Стоит добавить, что Кортни Лав регулярно оказывается в центре различных скандалов. Последние большие неприятности настигли певицу совсем недавно. В декабре 2009 года Верховный суд Лос-Анджелеса лишил ее родительских прав в отношении дочери, 17-летней Фрэнсис Бин Кобейн. Причины такого вердикта не разглашаются. Время, оставшееся до совершеннолетия, Фрэнсис проведет с бабушкой и тетей, сестрой Курта Кобейна.

Обсудить