Москву на праздники завалит снегом

Погода уготовила москвичам снежный сюрприз

После снегопада, прошедшего в Московской области минувшей ночью, сегодня ожидается пасмурная и  ветреная погода. Столбики термометров покажут в столице около ноля градусов.

По данным ИА "Метеоновости", сегодня днем в столичном регионе под влиянием обширного, глубокого атлантического циклона будет ветреная погода со снегом и очередной оттепелью. Температура воздуха составит в Москве от минус одного до плюс одного градуса, по области - от минус четырех до плюс одного. Ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, местами порывы до 12-17  метров в секунду. Сохраняются условия для гололедицы, наледи и сосулек.

Читайте также: Парад в честь Дня святого Патрика перенесут на Арбат

Метеорологи отмечают, что суббота в столице будет самым теплым днем за последнее время - температура ночью составит от двух до четырех градусов со знаком минус, а завтра воздух прогреется до 1-3 градусов тепла, передает Bigness.ru.

Ожидается, что ко вторнику, 8 марта, воздух в Москве остынет до минус восьми градусов, отмечает ИА REX. Кроме того, согласно прогнозу Гидрометцентра, в первый весенний месяц в Москве будут чередоваться оттепели и заморозки. Несмотря на то что март закончится "в плюсе", ранней весны в этом году ждать не стоит, предупреждают синоптики. Существенное потепление до плюс 10 наступит после 21 марта, добавляет "Финам FM".

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить