Любовь, дискотеки и Морриконе. Не скучайте!

Приближаются целых три выходных дня -маленькие каникулы, подаренные нам в честь 8 Марта. И провести их хотелось бы по-настоящему празднично. Куда отправиться москвичу? Выступление оркестра Эннио Морриконе, спектакли о любви с закрученным сюжетом, постановки детских сказок, выставка, посвященная коллективному бессознательному, и даже дискотеки.

Драма

LUV "ЛЮБОФЬ"

Когда посмотреть: 07.03.11 19:00

Спектакль — о любви, семье, обо всем том, что является сутью любого брака. В центре действия — любовный треугольник. Милт и Эллен Мэнвилл — супружеская пара, отношения которой зашли в тупик. Неожиданно в их жизни появляется Гарри Бэрлин, одноклассник Милта, с которым они не виделись 15 лет. Гарри устал от жизни и хочет покончить с собой. Чтобы освободиться от оков супружеской жизни и быть счастливым с другой женщиной, Милт путем хитрости и обмана влюбляет Гарри и Эллен друг в друга. Спустя месяцы после случившегося Милт хочет вернуться к Эллен. Она бы и не против, но теперь у них на пути стоит Гарри…

Комедия

Театр "Содружество актеров Таганки"

Невеста для банкира

Когда посмотреть: 06.03.11 16:00, 06.03.11 19:00

В ролях: Наталья Крачковская, Александр Носик, Андрей Кайков, Алена Хованская и другие.

И на что только не пойдет мать, когда перед ней стоит одна из важнейших жизненных проблем — женитьба единственного сына! Задача осложняется еще и тем, что любимый сыночек — преуспевающий бизнесмен. Как найти женщину, которая не промотает капиталы дитятка, не пустит его по миру и к тому же умеет приготовить как минимум шесть блюд из одной курицы? Предприимчивая мамуля находит решение - открывает брачное агентство…

Мюзикл

Московский государственный театр оперетты

Монте-Кристо

Когда посмотреть: 06.03.11 18:00, 06.03.11 13:00, 07.03.11 13:00, 07.03.11 18:00, 08.03.11 13:00, 08.03.11 18:00Мюзикл "Монте-Кристо" открывает третий триумфальный сезон!

Уже в премьерный сезон стало очевидно: смелая, даже рискованная затея продюсеров Владимира Тартаковского и Алексея Болонина — создать в нашей стране оригинальную постановку поистине бродвейского масштаба — удалась. Декорации-трансформеры, новейшее звуковое и световое оборудование, огромный проекционный экран — лишь малая часть того, что составляет оригинальную или, иначе говоря, полную версию "Монте-Кристо". Ни один из шедших в столице мюзиклов на подобное не решался.

Отдыхаем с детьми

Детский сказочный театр

Зимняя история или не буду просить прощения

Когда посмотреть: 07.03.11 12:00, 07.03.11 15:00, 08.03.11 12:00, 08.03.11 15:00

Трогательная кукольная сказка о ребенке, который, попадая в разные жизненные ситуации, понимает, что значит МАМА в его жизни и то, что маму нужно любить.

Театр эстрады

Карлсон, который живет на крыше

Когда посмотреть: 07.03.11 12:00

Фонд Герарда Васильева по сохранению и развитию жанра оперетты и Академия детского мюзикла представляют увлекательный мюзикл для семейного просмотра "Карлсон, который живет на крыше". Это первый российский детский мюзикл, который уверенно занял место в одном ряду со своими европейскими "братьями" — настоящими грандами этого жанра.

Карлсон из мюзикла не только ходит по сцене с пропеллером за спиной, но и летает! По-настоящему! Ну, а все детские роли мюзикла исполняют дети.Карлсон — это персонаж, который воплотил в себе все, что делает нас детьми. И, скорее всего, немного Карлсона есть в каждом из нас независимо от возраста. Именно поэтому этот мюзикл интересно смотреть не только детям, но и взрослым.

Выбор "Правды.Ру"

Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко

Русалочка

Когда посмотреть: 07.03.11 19:00, 11.04.11 19:00, 06.05.11 19:00, 21.06.11 19:00

Российская премьера!

Джон Ноймайер сочинил балетную сказку для взрослых, красивую, печальную и философскую. Да и сама сказка Андерсена не вполне детская, она — из того рода литературы, которую можно перечитывать всю жизнь, каждый раз словно заново открывая этот глубокий и невероятно красивый текст.

Концерты

"Крокус Сити Холл"

Эннио Морриконе. "Музыка из фильмов"

Когда послушать: 08.03.11

8 марта на сцене столичного "Крокус Сити Холла" состоится выступление Большого симфонического оркестра и Академического хора под управлением Эннио Морриконе. Программа концерта получила название "Музыка из фильмов": в нее войдут самые известные работы знаменитого итальянца.

Григорий Лепс

Когда послушать: 07.03.11

Концерты одного из самых ярких артистов российской сцены Григория Лепса пройдут 23, 25 и 26 февраля и 7 марта в концертном зале Crocus City Hall. Зрители услышат любимые хиты и смогут первыми оценить новые песни. Григорий Лепс — из тех исполнителей, чьи выступления нарекают эпитетами в стиле "грандиозный концерт" и "феерическое шоу".

Музыка

Клуб "Союз композиторов"

The Beatles — глазами звезд московского блюза

Когда послушать: 07.04.11 20:30

По сути это мини-фестиваль, посвященный творчеству легендарной ливерпульской четверки, в котором наряду с самыми популярными хитами 70-х звучат бессмертные творения The Beatles. Когда музыканты такого уровня собираются на одной сцене, это нельзя пропустить!

Выставки

Выставочный зал Исторического музея

Коллективное бессознательное: графика сюрреализма от де Кирико до Магритта

Графика

Когда посмотреть: выставка открыта до 25 апреля

Парадоксальность и иррациональность — два основополагающих принципа сюрреализма. Не все художники использовали сон, наркотики, голод или болезненный бред, чтобы изменить свое состояние и почерпнуть из самых глубин подсознания образы, кто-то творил "от ума". Но какой бы философией ни руководствовался сюрреалист, откуда бы ни черпал свое вдохновение, для зрителя его работа должна стать неким озарением, уничтожающим привычный взгляд на вещи, сокрушающим повседневность.

Масленица в Творческих мастерских на "Винзаводе"

Когда: 6 марта 2011 года

Гуляния!

Начало в 11:00 и в 16:00

6 марта, в воскресенье, празднуем Масленицу в Творческих мастерских! Радость свободного творчества, конструирование огромных масленичных кукол из картона и скотча, игры, бурное веселье и чаепитие с блинными тортами, которые мы создадим вместе с вами… Утром, с 11:00, — Масленица для детей 2-5 лет с родителями; вечером, с 16:00, — Масленица для детей 6-10 лет. Билеты просьба бронировать и выкупать заранее.

Клубы и дискотеки

Клуб "План Б"

LOVE90 (Девушкам — вход бесплатный!)

Когда сходить: 07.03.11 23:59

Клуб Plan B открывает новую серию eurodance-вечеринок!

В праздничную ночь с 7 на 8 марта LOVE 90. Только любимое из 90-х!

Только в эту ночь девушкам — вход бесплатный!

Специальный гость — Оксана Почепа (экс-Акула).

А также:— все хиты 90-х;— специальный видеоряд;— продажа атрибутов 90-х: Love Is, Dr. Pepper, Zuko, Invite, Mambo и т. д.;— игры на приставках Dendy и Sega.

Ква-Ква парк, ТЦ" XL"

Ibiza Night

Когда сходить: 06.03.11 23:00

Играют: DJ Starsky, DJ Mazai, DJ Alexey Talano, Rockadello Bellini.

Для тех, кто привык к бессонным ночам и незабываемому отдыху круглый год, Shine! каждые выходные проводит зажигательные вечеринки в самом большом аквапарке столицы "Ква-Ква". Эти тусовки уже знамениты своими красотками в бикини, адреналиновыми горками, а также взрывоопасной смесью отличной музыки и зажигательных шоу. Shine! приглашает вас стать участником ярких и незабываемых событий, каждое из которых уникально. Ограничения по возрасту — с 18 лет!

Автор Дарья Курганская
Дарья Курганская — социолог, внештатный автор Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить