Новый египетский премьер отметит назначение на пост на площади

Премьер Египта отпразднует назначение на площади Тахрир

egyptНовый египетский премьер-министр Исам Шараф планирует отпраздновать свое назначение на этот пост вместе с молодежью на площади Тахрир, сообщает РИА Новости. О таком намерении глава переходного правительства рассказал на своей странице в сети Facebook. По словам Шарафа, он хочет подчеркнуть, что "поддерживает революцию и прислушивается к голосу народа".

Напомним, что бывший премьер страны Ахмед Шафик ушел в отставку после многодневных демонстраций египетской молодежи, у которой он ассоциировался с прежним режимом президента Хосни Мубарака. Новый глава правительства еще до отставки египетского президента выходил на площадь Тахрир, чтобы присоединиться к требованиям о смене режима.

Читайте: Глава правительства Египта ушел в отставку

В знак отставки Шафика в пятницу на площади пройдет "марш миллионов". Как передают "Вести.ру", теперь оппозиция требует отставки всех губернаторов. Кроме того, пишет Ahram Online, участники акции намерены почтить память всех тех, кто погиб во время демонстраций.

Ранее сообщалось, что младший сын свергнутого президента Египта Гамаль Мубарак пытался наложить на себя руки. Он выпил напиток с ядом, после чего потерял сознание. От смерти Мубарака-младшего спасли врачи.

Читайте также: Мубарак-младший влил в себя яд

Сын Мубарака пытался свести счеты с жизнью в Каире. Источники, близкие к окружению Гамаля, рассказали, что сын экс-президента подсыпал себе яд в чашку чая, выпил его и лишился чувств. Мужчину спасли лишь вызванные вовремя медики. Проведенный впоследствии анализ крови Гамаля Мубарака показал, что сын экс-президента Египта действительно принял яд.

Мубарак-младший попытался отравиться после того, как правоохранительные органы намеревались конфисковать денежные средства с нескольких иностранных банковских счетов. У Гамаля, возможно, размещены миллионы долларов на счетах в Ирландии, Швейцарии, Франции и Норвегии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *