В Башкирии чуть не сгорела пятилетняя девочка

Пятилетняя башкирка загорелась от печи

232413.jpegПятилетнюю жительницу башкирского села Ишмурза доставили в больницу в тяжелом состоянии, с ожогами бедер первой-второй степени.

Как выяснилось, накануне девочку привезли к бабушке в гости, пишет "Уфа-Daily". Женщине нужно было уйти на работу, и она оставила внучку на попечение своей 24-летней дочери, которая является малышке тетей.

Девушка задремала, но вскоре проснулась от истошного крика. Ребенок стоял в другой комнате у печи, и на нем горела одежда, сообщает "Башинформ". Молодая тетя быстро потушила малышку, раздела, укутала и вызвала врачей.

"Ребенок получил ожоги бедер первой-второй степени. Причина случившегося устанавливается. В доме была низкая температура. Скорее всего, что ребенок, пытаясь согреться, прислонился к печи, дверца топки была открыта, и пламя попало на одежду", - сообщает сотрудница пресс-службы ГУ МЧС России по РБ Алина Ганиева.

Пострадавшая была доставлена в центральную городскую больницу Баймака в тяжелом состоянии с серьезными ожогами бедер и сейчас находится в реанимации. "Оставленные без присмотра дети - основная категория риска, - прокомментировали происшествие в МЧС. - Поэтому очень важно объяснять малышам, как опасен огонь".

Всего за сутки в республике было зарегистрировано 13 пожаров, из них три в столице. Один человек получил ожоги. К счастью, никто не погиб, отмечает "Комсомольская правда".

Обсудить