Медсестра Каддафи устроила пьяный дебош в самолете

Любимая медсестра Каддафи шокировала украинцев

Личная медсестра ливийского диктатора Муамара Каддафи украинка Галина Колотницкая устроила скандал на борту самолета, на котором летела на родину. По прибытии в аэропорт у нее отобрали загранпаспорт, и теперь она рискует стать невыездной.

Как сообщает NewsInfo, Колотницкая возвращалась на родину вместе с другими украинцами, которых эвакуируют из Ливии, и сделала все, чтобы этот полет ее соотечественники запомнили навсегда. "За употребление спиртного в Ливии наказание до пяти лет тюрьмы, но Колотницкую заводили в наш самолет под руки. Оказавшись в грузовой кабине, она начала качать права: мол, почему ее везут грузовым, а не пассажирским самолетом, потребовала назвать фамилии летчиков и пригрозила их уволить. Она была очень агрессивна, кричала, что она — женщина Каддафи и он в обиду ее никому не даст. Экипаж был просто в шоке", — рассказал один из сопровождавших рейс из Ливии.

По прибытии в Борисполь у нее забрали загранпаспорт. "Мы рекомендовали ее занести в "черные списки" дебоширов, которые не допускаются на борт", — сообщил один из летчиков. В то же время пресс-центр Службы безопасности Украины сообщил, что ведомство не намерено предпринимать каких-либо действий в отношении Галины Колотницкой.

Читайте также: Каддафи считает, что народ любит его, как прежде

Между тем, Колотницкая покинула квартиру в Броварах (Киевская область). Соседка по этажу рассказала журналистам, что медсестра всячески избегала общения с журналистами. "Это все ее так достало, что они уехали", — сказала она, отметив, что Галина и ее дочь Татьяна покинули квартиру еще во вторник вечером.

В американских секретных документах, обнародованных сайтом Wikileaks, говорилось, что медсестра из Украины оказывает огромное влияние на ливийского лидера Муаммара Каддафи. Утверждалось, что о здоровье и благополучии Каддафи заботятся четыре медицинских сестры родом из Украины, однако только одна пользуется наибольшим доверием.

Украинского медика с лидером Джамахирии связывают романтические отношения. Якобы она девять лет сопровождала его в ходе официальных визитов и даже во время отпусков, которые Каддафи, сын бедуина, любил проводить в пустыне. Им вместе доводилось жить в его знаменитых шатрах. Сама Колотницкая от интервью отказывается наотрез.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *