На "Евровидение-2011" могут поехать "Бурановские бабушки"

"Бурановские бабушки" снова рвутся на "Евровидение"

232289.jpegНа международном музыкальном конкурсе "Евровидение-2011" Россию может представить группа "Бурановские бабушки". Такое заявление сделал главный продюсер канала "Россия-1" Геннадий Гохштейн, пишет "Московский комсомолец".

"Считаю, что лучше наших представителей на предстоящем "Евровидении", чем "Бурановские бабушки", не найти", — сказал он.

В прошлом году жительницы деревни Бураново Малопургинского района Удмуртии уже успели засветиться в отборочных турах конкурса, однако пройти дальше коллективу провинциальных самородков не удалось, отмечает Wday.ru. По итогам голосования фольклорный коллектив уступил лишь Петру Наличу.

Читайте: Армения примет детское "Евровидение-2011"

"Бурановские бабушки", в послужном списке которых совместные выступления с Вячеславом Добрыниным, Аллой Пугачевой, Тимати и Максимом Галкиным, перепевают на удмуртском языке хиты российских и зарубежных исполнителей, в частности, группу "Кино", Queen и The Beatles. Вполне возможно, что в этом году именно они и поедут в немецкий Дюссельдорф, где с 10 по 14 мая будет проходить популярный конкурс. "Евровидение-2011" будет транслировать Первый канал.

Пока же официального приглашения даже на отбор конкурса старушки не получали, отмечает NEWS.BCM.ru. А вот Германию в этом году будет представлять прошлогодняя победительница Лена Майер-Ландру. Во время телевизионного голосования на Украине победила Мика Ньютон. Правда, вскоре общественность высказала свое недовольство результатами. В итоге конкурсное жюри обратилось к двум другим лидерам — Джамале и Злате Огневич с предложением поучаствовать в дополнительном суперфинале. Джамала, в свою очередь, отказалась.

Обсудить