Медведев примет вице-президента США

В Москве девятого марта пройдет встреча президента РФ Дмитрия Медведева и вице-президента США Джозефа Байдена. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"Девятого марта 2011 года президент РФ Дмитрий Медведев примет вице-президента США Джозефа Байдена, который будет находиться в России с рабочим визитом", — говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте.

Накануне помощник президента Сергей Приходько сообщил, что Байден прибудет в Москву для подготовки предстоящего визита в Россию президента США Барака Обамы, отмечает "Комсомольская правда". Визит главы Белого дома планируется осуществить в текущем году, однако точные его сроки пока не определены.

"Мы рассматриваем этот визит как этапное событие в подготовке предстоящего в текущем году визита в Россию президента США Барака Обамы", — сказал Приходько.

В ходе пребывания Байдена в Москве предполагается провести углубленный обмен мнениями по поводу событий на Ближнем Востоке и в Северной Африке, влияния этих событий на стратегическую стабильность и мировую экономическую конъюнктуру, сообщает РИА Новости.

Ожидается, что в ходе встречи также будут рассмотрены вопросы, связанные с присоединением России к Всемирной торговой организации (ВТО), проблематика противоракетной обороны, темы разоружения и деятельности двусторонней комиссии Медведев—Обама.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить