Глава Минприроды получил медаль Столыпина

232218.jpegПремьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства во вторник поздравил министра природных ресурсов Юрия Трутнева с юбилеем и вручил ему медаль Столыпина второй степени, сообщает РИА Новости.

"У одного из наших коллег сегодня день рождения. Юрий Петрович, круглая дата — 55 лет… Мы вас поздравляем. Хочу вам вручить медаль Столыпина второй степени. Поздравляем вас и желаем всего самого доброго", — сказал Путин, открывая заседание.

Медаль Столыпина является поощрением за заслуги в решении стратегических задач социально-экономического развития страны, в том числе реализации долгосрочных проектов правительства РФ в таких областях народного хозяйства, как промышленность, сельское хозяйство, строительство, транспорт, наука, образование, здравоохранение, культура.

Позже в ходе совещания Путин поручил Трутневу держать под контролем выполнение решения о строительстве в Санкт-Петербурге комплекса по переработке опасных промышленных отходов. "Имеющиеся мощности уже работают на пределе", — отметил премьер.

По его словам, в Санкт-Петербурге "большой объем накопленных загрязнений", пишет Firstnews.ru. Трутнев в свою очередь сказал, что по распоряжению правительства Санкт-Петербургу для реализации проекта по строительству перерабатывающих мощностей выделяются субвенции в размере 42 миллиона рублей, предусмотрено также "софинансирование Санкт-Петербурга еще на 30 миллионов рублей".

Трутнев также добавил, что реализация данного решения позволит выполнить обязательства России по конвенции по защите среды Балтийского моря, отмечает "Росбалт".

Обсудить