Президент прибыл в Калмыкию с рабочей поездкой

Медведев купил лото в калмыцком торговом центре

medvedevПрезидент России Дмитрий Медведев, прибывший в Калмыкию с рабочей поездкой, посетил торговой центр в Элисте, сообщает Телеканал "Вести". На память глава государства приобрел шахматы китайского производства и лото от местных умельцев. Кроме того, Медведев познакомился с работой небольшой фирмы по срочному ремонту сотовых телефонов, а также магазина детских игрушек.

Читайте: Медведев подписал 7 указов к закону "О полиции"

Получив государственную субсидию в размере 58 тыс. руб. на открытие своего дела и спонсорские средства, владелица магазина Елена Исакова за полгода превратила его в один из наиболее посещаемых. Медведев поинтересовался проблемами, с которыми сталкиваются предприниматели. Бизнес-леди, в частности, предложила упростить налоговую систему, поскольку общий коэффициент, который установлен по России, не учитывает территорию, количество населения и спрос. "Для нашего города общий уровень упрощенного налога очень высокий", - пожаловалась Исакова, передает РИА Новости. Медведев обратился к своему помощнику Аркадию Дворковичу и предложил ему прислушаться к советам и просьбам предпринимателя.

Читайте также: Медведев решил, кого предлагать на пост чеченского лидера

Затем президент купил шахматы. "Быть в Элисте и не купить шахматы - это почти преступление", - пошутил он. Когда выяснилось, что шахматы не местного, а китайского производства, Медведев сказал: "Ничего, китайцы - наши друзья, поддержим и их производителя". Затем глава государства приобрел лото, сделанное местными умельцами.

Как сообщает NEWSru.com, Медведев также пообщался в Элисте с безработными и заявил, что реализацию программ по поддержке занятости необходимо продолжить. "У нас существуют дискуссии о том, как дальше быть с программами занятости. Вы меня убедили в уверенности, что эти программы полезны", - отметил глава государства, обращаясь к участникам встречи. При этом он подчеркнул, что "некоторые считают, что ситуация более или менее стабилизировалась, рынок восстановился, и люди должны самостоятельно искать работу".

Обсудить