Мороз и солнце ожидают сегодня москвичей

В последний день зимы в Москву заглянет солнце

Сегодня, в последний день зимы, в Москве ожидается облачная с прояснениями погода, возможен снег. Столбики термометров покажут около минус десяти градусов.

Синоптики предупреждают, что на дорогах и тротуарах по-прежнему очень скользко. Максимальная температура воздуха в Москве составит 9-11 градусов мороза, в Подмосковье — от девяти до 14 градусов ниже ноля. Ветер юго-восточный 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление 768 миллиметров ртутного столба, что значительно выше нормы.

С приходом календарной весны морозы в Москве не отступят. В столичном регионе сохранится солнечная сухая погода, по ночам в Москве порядка минус 16-20 градусов, а днем в регионе около минус 10 градусов. По данным столичного Гидрометеобюро, "в середине следующей недели путь на восток антициклону перекроет ложбина с севера, а мощный холодный вихрь снова отступит на запад, ближе к столице".

Читайте также: Первые дни весны будут морозными

В среду, 2 марта, ночная температура повысится до минус 10-15, а дневная — до минус 4-9 градусов. В четверг и пятницу, 3 и 4 марта, по ночам минус 11-16 градусов, а вот днем благодаря ясному небу и мартовскому солнышку потеплеет до минус 1-6 градусов.

Самым холодным место нашей страны по-прежнему остается Якутия. Вчера утром в Оймяконе столбик термометра застыл у отметки минус 48,6 градуса. Немногим теплее было на Таймыре и в континентальных районах Хабаровского края — чуть ниже минус 46 градусов.

Обсудить