"Анжи" сыграет с "Зенитом" в Грозном вместо Махачкалы

Боевики и непогода мешают матчу Анжи - Зенит

231971.jpegМатч 1/8 финала Кубка России между махачкалинским "Анжи" и питерским "Зенитом" из-за напряженной ситуации в Дагестане, а также в связи с плохим состоянием поля на стадионе "Динамо" перенесен из Махачкалы в Грозный.

Игра, намеченная на первое марта, бала перенесена на нейтральное поле по двум причинам. По сообщению "Газеты.Ru", первая из них - напряженная обстановка в Дагестане. На прошлой неделе в кавказской республике произошло сразу четыре теракта . Вторая причина - сложные погодные условия в Махачкале. Там в начале недели обрушился сильный снегопад, из-за которого поле на стадионе "Динамо" пришло в непригодное состояние.

Читайте: Кадыров сыграет в футбол с бывшими чемпионами мира.

Теперь матч состоится в относительно спокойном Грозном. Впрочем, на днях в Чечне вновь шли бои, и в ходе спецоперации были убиты три боевика. Стадион имени Билимханова сейчас готовится к приему звезд первой величины, ведь уже восьмого марта здесь состоится матч между "командой Рамзана Кадырова" и сборной бразильских ветеранов, в составе которой выступят Роналдо, Ромарио, Дунга и другие прославленные футболисты., напоминает LiveSport.Ru. Кроме того, планируется также пригласить футбольных звезд мирового уровня на открытие спорткомплекса имени Ахмата-Хаджи Кадырова, которое состоится в мае 2011 года, пишет РБК.

 

Обсудить