Сервер ГИБДД починили: регистрация авто восстановлена

"Упавший" сервер ГИБДД потрепал нервы автовладельцам

231954.jpegСбой в электронной системе Управления ГИБДД Москвы, произошедший сегодня утром, устранен. В настоящее время регистрационные отделения ГИБДД вновь начали прием граждан, передают "Аргументы.ру".

В Москве была приостановлена регистрация транспортных средств из-за сбоя в компьютерной базе данных ГИБДД. Ранее сообщалось, что поставить машину на учет можно будет только во вторник. Желающим зарегистрировать автомобиль советовали заранее позвонить в отделения МОТОТРЭР.

Как сообщает GZT.ru, в пятом отделении МОТОТРЭР ГИБДД УВД по ЮАО Москвы висит объявление, в котором сказано, что регистрация автомобилей временно приостановлена в субботу, 26 февраля.

По словам милиционеров,  это связано со сбоем в компьютерной базе ГИБДД. Причем регистрация приостановлена по всему городу. Владельцы авто, приехавшие в отделение, чтобы поставить машину на учет, отказываются уходить. В этой связи в УВД образовались большие очереди.

Между тем, в отделениях МОТОТРЭР Северо-Западного, Северного и Западного округов сообщили, что регистрация может возобновиться во вторник. К тому времени сервер, по их словам, обещали починить. В СВАО также ожидают, что работа возобновится лишь на следующей неделе. При этом в Центральном, Зеленоградском, Западном и Юго-Западном округах затруднились назвать дату возобновления регистрации.

Тем не менее, к настоящему времени все неполадки устранены, и регистрационные отделения ГИБДД вновь принимают граждан, отмечает "Русская Служба Новостей".

 

Обсудить