Папарацци засняли больного главу Apple

Стив Джобс променял "Мерседес" на "машину-невидимку"

Недавно отошедший от дел глава компании Apple Стив Джобс не хочет привлекать к себе излишнее внимание. Ради этого он, возможно, пересел за руль старенькой Honda Civic 1997 года, которую журналисты окрестили "машиной-невидимкой".

Не так давно в прессу попали кадры, сделанные в онкологическом центре в Калифорнии. Джобс с супругой идет к машине, и с трудом садится в черную незаметную "Хонду".  Как предполагают некоторые СМИ, это действительно та машина, на которую можно не обратить внимания на трассах Калифорнии и за которую вполне мог пересесть, избегающий появления на публике, компьютерный гений.

Читайте: Основателю Apple предрекают скорую смерть

Ранее главный "яблочник" водил роскошный серебристый Mercedes без номерного знака. Скорее всего, культовый менеджер, за состоянием здоровья которого наблюдает весь мир, таким образом скрывается от папарацци.  В 2003 году впервые  стало известно о заболевании 55-летнего Джобса, который лечился от рака поджелудочной железы.

В 2009 году он перенес операцию по пересадке печени. Медицинские эксперты даже высказывали мнение, что Джобсу может потребоваться повторная трансплантация в случае, если донорская печень окончательно не приживется.

18 февраля Стивен Джобс встретился с президентом США Бараком Обамой, но снимать эту встречу репортёрам строжайше было запрещено, передает телеканал "Вести". В корпорации Apple заявляют, что Джобс активно общается на рабочие темы с коллегами по телефону, а также встречается с ними у себя дома. Кроме того, в последние дни Джобса неоднократно видели в офисе Apple в Купертино, а также в городе Пало-Альто, расположенном в "Кремниевой долине".

Обсудить