Медведев побывал на Могиле Неизвестного солдата

Руководство страны посетило Могилу Неизвестного солдата

Президент России Дмитрий Медведев возложил сегодня венок к Могиле Неизвестного солдата. В церемонии также приняли участие премьер-министр страны Владимир Путин, министр обороны Анатолий Сердюков, ветераны Великой Отечественной войны.

После возложения венков президент вручил грамоты о присвоении звания "Город воинской славы" главам Владивостока, Твери и Тихвина. В соответствии с президентским указом, который был подписан четвертого ноября прошлого года, эти города удостоились награды "за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные в борьбе за свободу и независимость Отечества".

Венки на Могилу Неизвестного солдата ранее сегодня возложили Сергей Собянин, члены московского правительства, депутаты Московской городской думы, представители московских организаций ветеранов, молодежных организаций и различных конфессий. Церемония сопровождалась игрой военного оркестра, который исполнил гимн России. Собянин также почтил возложением венков могилу маршала Георгия Жукова.

Читайте также: Собянин поздравил с Днем защитника Отечества

Сегодня, как писала ранее "Правда.Ру", Собянин отправиться в Сеул на переговоры с руководством Южной Кореи и ее столицы. Московский мэр встретится с президентом Ли Мен Баком, который ранее занимал пост мэра Сеула. В ходе командировки градоначальник и члены правительства встретятся с руководством ведущих корейских компаний Samsung, Hyundai, LG и Lotte. Собянин ознакомится с реконструкцией южнокорейской столицы, с интеллектуальной системой управления дорожным движением, а также с автобусами, работающими на компремированном природном газе. В Москву мэр вернется только в субботу.

Обсудить