Крыша магазина в Махачкале обрушилась из-за снега

231586.jpegВ Махачкале обрушился потолок магазина, двое пострадавших госпитализированы. Инцидент произошел в 17:20 в магазине "Красная гора-Юг", расположенном в столице Дагестана на перекрестке проспекта Гамидова и улицы И. Казака.

В результате инцидента пострадали и были госпитализированы два человека, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Республике Дагестан. На место происшествия работают экстренные службы города и милиция, передает Юга.ру.

Пострадавшие получили незначительные травмы, всем им помощь была оказана амбулаторно, добавляют Аргументы Недели. Сотрудники МЧС отметили, что крыша обрушилась, не выдержав тяжести скопившегося на ней снега.

А в южноуральском городе Снежинск на днях купол спортивного комплекса не удержал большую массу выпавшего снега и обрушился, сообщает Salut.md. По счастливой случайности, тренировавшиеся спортсмены и тренеры успели покинуть помещение до того, как купол разрушился под давлением снега. 

По предварительной версии, причина происшествия заключается в сбое в работе компрессоров, которые поддерживают необходимое давление в куполе. Пока ведутся восстановительные работы, хоккеисты и фигуристы продолжат тренировки на открытом воздухе.

Обсудить