Подмосковного прокурора Мохова отстранили от должности на время проверки

Прокурор Подмосковья временно отстранен от должности

prokuraturaПрокурор Московской области Александр Мохов отстранен от должности на время проверки, сообщает РИА Новости со ссылкой на Генпрокуратуру России. Ранее официальный представитель ведомства Марина Гриднева заявляла об аналогичной мере в отношении зампрокурора Подмосковья Александра Игнатенко. Это связано с проверкой по делу о незаконном игорном бизнесе в регионе. "На период ее проведения прокурор Московской области Александр Мохов, первый заместитель прокурора области Александр Игнатенко, а также еще ряд сотрудников органов прокуратуры Московской области отстранены от занимаемых должностей", — подтвердила Гриднева.

Читайте: Первый зампрокурора Подмосковья отстранен от работы

Центр общественных связей ФСБ РФ сообщал, что в рамках масштабной операции против теневого игорного бизнеса в 15 городах области было изъято 1,2 тысячи игровых автоматов. Как отмечалось в сообщении, были вскрыты связи с игорным бизнесом руководителей прокуратуры Подмосковья и подразделений регионального ГУВД. По данным ФСБ, в ходе обысков были изъяты фото- и видеоматериалы, подтверждающие наличие устойчивых связей руководителей областной прокуратуры с представителями "теневого" игорного бизнеса. В частности, речь идет о наличии "тесных контактов руководителя нелегального игорного бизнеса с Игнатенко, рядом прокуроров субъектов Московской области и начальников структурных подразделений прокуратуры и ГУВД Подмосковья".

Читайте также: Подмосковный прокурор отрицает причастность к казино

Прокурор Московской области Александр Мохов категорически отвергал все обвинения Следственного комитета. Вместе со своим первым заместителем Александром Игнатенко он обратился в центр при областном ГУВД по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите, передает Lenta.ru. По словам Мохова и Игнатенко, им поступают угрозы и они опасаются за собственные жизни. Об этом рассказал источник в правоохранительных органах.