Милиция ищет бомбу в подмосковном "Ашане"

"Ашан" в Мытищах предупредили о бомбе

Сегодня днем неизвестный позвонил в милицию и сообщил, что в гипермаркете "Ашан-Мытищи" заложено взрывное устройство. В настоящее время информация об этом проверяется, посетители магазина эвакуированы.

Как пишут Аргументы Недели, на место происшествия уже прибыли наряды милиции, кинолог с собакой. В настоящее время идет визуальный осмотр помещений гипермаркета, а также магазин обследует служебная собака.

Читайте также: Шутник "выставил" на мороз более 30 москвичей

Это уже не первый случай анонимной угрозы взрыва в магазинах торговой сети "Ашан". Так, в минувшую субботу на юго-востоке Москвы из-за угрозы взрыва были эвакуированы посетители магазина "Ашан", расположенного в торговом центре на Люблинской улице. Информация о якобы заложенной бомбе поступила в милицию от неизвестного.

После взрыва в аэропорту Домодедово участились случаи анонимных звонков с угрозами терактов. Кроме магазинов неизвестные лица предпочитают "минировать" вокзалы. Шестого февраля, в милицию также позвонил аноним, который сообщил о заложенных на одном из московских вокзалов и на одной из станций столичного метро бомбах. Проверки проводились на всех девяти железнодорожных вокзалах, причем на Ярославском, Ленинградском, Рижском, Белорусском и Курском проводилась эвакуация.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить