Экс-лидер Туниса запасался валютой на "черный день"

В тайниках экс-диктатора Туниса нашли редкие алмазы

В ходе обысков во дворце свергнутого президента Туниса Зина аль-Абидина бен Али силовики нашли тайники с миллионами долларов и евро, а также крупными редкими алмазами и золотом.

Тайники находились за шторами, картинами, за книжными полками в библиотеках дворца. Общая стоимость драгоценностей и валюты, отложенных свергнутым главой государства или кем-то из его семьи "на черный день", пока не сообщается.

Экс-президент Туниса Зин эль-Абидин Бен Али 14 января 2011 года в результате непрекращающихся массовых акций протеста бежал из страны и позже был отстранен от власти, напоминает Право.ру. Власть отошла к переходному правительству, которое возглавляет премьер-министр Мухаммед Ганнуши. По данным миссии ООН, в ходе беспорядков в Тунисе погибли более 200 человек, 500 получили ранения.

Вскоре после бегства бывший президент Туниса перенес инсульт и сейчас находится в коме, сообщает Русская служба новостей. Он был доставлен в больницу города Джидда. По соображениям безопасности бывший тунисский лидер находится в клинике под чужим именем. Состояние экс-диктатора оценивается как критическое.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить