Омский школьник умер на "Празднике силы"

В Омске 17-летний школьник умер на уроке физкультуры. Начата доследственная проверка. Об этом сообщает Следственное управление СК РФ по Омской области.

Несчастный случай произошел накануне днем около 15:00 по местному времени (12:00 по московскому), сообщает РИА Новости. Один из учеников после занятий на турнике потерял сознание.

"Во время попытки оказания ему медицинской помощи силами школьной медсестры и вызванной бригадой скорой подросток скончался", - говорится в сообщении.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Как отмечает "Комсомольская правда", в школе номер 36 накануне проходил "Праздник силы", на котором ученики демонстрировали свои спортивные достижения. Одиннадцатиклассник Антон подтянулся на турнике 12 раз, после чего потерял сознание. Врачи не смогли его спасти.

Читайте: На Кубани школьник умер после физкультуры

По предварительной версии, у одиннадцатиклассника оторвался тромб в сосуде головного мозга. Кровь погибшего отправили на химический анализ, результаты станут известны через месяц. Как сообщили в городской администрации, подросток не жаловался на здоровье и имел допуск к занятиям физкультурой.

"Антон любил хоккей, занимался в хоккейной школе "Авангард", потом жил и играл в хоккей в Новосибирске", - рассказала мама погибшего.

Читайте: Украинский школьник умер на уроке физкультуры

Следователи проверяют все возможные версии. Никаких внешних телесных повреждений у погибшего не обнаружено.

"Следов инъекций, помимо тех, что делали врачи, на теле нет", - сообщила корреспонденту ГТРК "Омск" старший помощник руководителя управления Следственного комитета РФ по Омской области Лариса Болдинова.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить