Пронести в Европарламент пистолет оказалось проще простого

231337.jpegУровень безопасности институтов власти Евросоюза снова оказался под вопросом после того, как корреспондент французского телеканала BFM на спор прошел в здание Европарламента с игрушечным пистолетом в кармане.

Металлическую игрушку не обнаружил ни один из детекторов службы безопасности, сообщает РИА "Новости". Как отмечает телеканал BFM, уже находясь в здании Европарламента, шутник "пересекался с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу и британским принцем Чарльзом".

Что интересно, за несколько дней до этого, 4 февраля, вооруженные преступники в разгар рабочего дня ограбили почтовое отделение, находящееся в здании Европарламента, пишет Trend. Дополнительную скандальность инциденту придал тот факт, что по соседству в эти часы проходил саммит Евросоюза и в "европейском" квартале Брюсселя полицией были приняты повышенные меры безопасности.

"Комсомольская правда" добавляет, что это третье ограбление за два последних года. В феврале 2009 года неизвестный мужчина с пистолетом унес из отделения банка ING, расположенного в здании Европарламента, около 60 тысяч евро, а в мае 2010 года была ограблена главная столовая.