Амурский школьник повесился в ванной

hdВ поселке Прогресс Амурской области 11-летний школьник покончил жизнь самоубийством. Причиной суицида, по предварительным данным, стало то, что мать не отпустила подростка гулять. Об этом говорится на официальном сайте Следственного комитета РФ (СК).

"Дедушка обнаружил тело внука в ванной комнате висящим в петле из электрошнура на металлической трубе отопления. По предварительной информации, причиной такого поступка послужил отказ матери ребенка отпустить его на прогулку из-за неуспеваемости в школе", — говорится в сообщении на сайте СК.

Читайте: Школьник-самоубийца кинулся под поезд

Трагедия произошла 15 февраля. Следственные органы СК по Амурской области начали доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В то же время РИА "Новости" пишут, что уже возбуждено уголовное дело.

Издание напоминает, что в январе этого года в Амурской области произошел аналогичный случай. Семиклассница повесилась на ремне, привязанном к спортивной перекладине в коридоре собственной квартиры. Было заведено дело по ст. 110 ("Доведение до самоубийства"). Следователи изучают рисунки и последние записи, оставленные школьницей.

Читайте: Школьник покончил с собой, устав бороться с пьянством родителей

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить