У берегов Вьетнама затонуло судно с туристами

У северного побережья Вьетнама сегодня рано утром затонуло судно с иностранными туристами. По некоторым данным, на борту находились двое россиян.

Кораблекрушение произошло около 05:00 по местному времени (01:00 по московскому) у острова Титов в популярной среди туристов бухте Халонг. Информация о числе туристов на борту и количестве жертв расходится.

По сведениям агентства Синьхуа, которое ссылается на вьетнамские СМИ, судно перевозило 21 пассажира. По данным АР, на борту находились 19 туристов — граждан России, США, Великобритании, Франции, Дании и Швеции.

"На данный момент спасено 15 человек, включая девять иностранных туристов и шесть членов экипажа (вьетнамцев. — Ред.), поднято 12 тел погибших", — заявил представитель вьетнамских властей. Он уточнил, что среди жертв — 11 иностранцев и один местный житель.

В то же время агентство Франс Пресс сообщает о шести погибших, среди которых пятеро иностранцев.

По данным агентства Синьхуа, среди иностранных туристов было как минимум два россиянина, а также гражданин Великобритании, один японец, трое граждан США, один австралиец и по два гражданина Италии, Дании, Франции, Швеции, Швейцарии и Вьетнама. Трое туристов — граждане США, Франции и Швейцарии доставлены в больницу с травмами легкой степени тяжести.

В посольстве РФ в Ханое пока не подтвердили, что на борту затонувшего судна находились россияне. В интервью Life News сотрудница посольства сообщила, что дипломатическая служба занимается расследованием всех обстоятельств дела. Причины крушения пока не сообщаются.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить