Сбежавшего виновника ДТП нашли по детали машины

Бачок омывателя сдал убийцу пешехода

231234.jpegСотрудники ГИБДД нашли сбежавшего водителя по детали его автомобиля, оставшейся на месте аварии.

Как пишет БАШвестЪ, ДТП с трагическим исходом произошло в минувшие выходные в Ишимбайском районе Башкирии возле села Урман-Бишкадак. Автомобиль насмерть сбил 59-летнего жителя деревни Шихан, после чего водитель скрылся с места происшествия. Вычислить виновника гаишникам помог найденный на месте ДТП бачок омывателя стекол.

Емкость оказалась от "Мицубиси Лансер", отмечает ProUfu.ru. Как отметили в пресс-службе МВД по РБ, в ближайшем Ишимбае таких числилось всего восемь. Обнаружить виновника ДТП осталось делом времени. Им оказался 20-летний местный житель, который управлял иномаркой своей матери, пишет "ГОРОБЗОР.РУ". Кстати, ей он соврал, сказав, что сбил собаку. На самом деле все оказалось намного трагичнее.

Теперь молодому человеку придется ответить не только за гибель человека, но и за бегство с места аварии.

Как передает телеканал "Вести", серьезная авария произошла минувшей ночью в Износковском районе. На 189-м километре автодороги Москва — Рославль столкнулись автомобиль "Крайслер" и пассажирский автобус. Водитель легковушки погиб на месте. Все пассажиры автомобиля — жители Юхнова 1976, 1984 и 1985 года рождения. В автобусе находилось 17 человек, все были пристегнуты ремнями безопасности. Поэтому никто из них серьезно не пострадал.