Пить молоко, оказывается, вредно

231225.jpegВ ходе крупных исследований специалисты выяснили, что молочные продукты являются главной причиной появления покраснения, раздражения и образования прыщей среди молодежи.

Если верить статистике, 80-90 процентов юношей и девушек по всему миру подвержены различной степени высыпаниям на лице. Большинство людей борются с угрями противовоспалительными средствами и лосьонами, а дерматологи выписывают антибиотики, после приема которых возникают долговременные побочные эффекты для всего организма.

При этом существует довольно много причин появления прыщей, медики часто говорят о вреде продуктов, способных вызвать изменения кожного покрова. Поэтому в первую очередь необходимо внимательнее относится к своему ежедневному рациону.

В ходе крупных исследований специалисты из Колорадского Университета установили, что молочные продукты служат главной причиной появления прыщей у молодых людей. Как оказалось, они влияют на выработку некоторых гормонов, в частности, провоцируют резкий скачек уровня мужских половых гормонов: различных форм тестостерона или андрогенов.

Корме того, молоко и другие молочные продукты увеличивают уровень глюкозы в крови, что в результате вызывает всплеск инсулина, а андрогены и инсулин стимулируют работу сальных желез. Соответственно, на коже появляются угри.

В тоже время диетологи рекомендуют сбалансировать свой рацион, поскольку дефицит питательных веществ и их избыток, приводит к возникновению угревой сыпи. В меню обязательно должны присутствовать здоровые омега-3 жиры, антиоксиданты, витамины А и Е, а также цинк, которые являются борцами за чистую кожу.

Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Брико Елена
Проводит диагностику и лечение заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), заболеваний кожи (угри, экзема, псориаз, грибковые заболевания), делает массаж простаты
Специалист Ефимова Любовь
Проводит диагностику и лечение всех кожных, венерических, косметологических патологий в условиях поликлиники, радиохирургические методы лечения, прием взрослого населения и детей, забор материала на демодекс, грибковые инфекции гладкой кожи и ногтевых пластин, гистологические исследования, забор мазков у женщин/мужчин, исследования в лучах лампы вуда, назначение индивидуального плана лечения заболеваний передающихся половым путем, вирусных инфекций, протазойные инфекции
Обсудить