Приставы опечатали часть помещений Морского госуниверситета

Владивостокский МГУ оказался опасным

231173.jpegСудебные приставы приступили к исполнению решения суда, который постановил о временном закрытии во Владивостоке Морского государственного университета (МГУ) имени адмирала Невельского, сообщает KM.RU.

Деятельность вуза приостановлена на 60 суток, а причиной закрытия учебного заведения стало несоблюдение правил пожарной безопасности. В частности, как отмечают Аргументы Недели, нигде нет автоматических пожарных сигнализаций, а эвакуационные выходы загромождены посторонними предметами.  

На данный момент приставы Фрунзенского района города уже опечатали бельевой склад, учебно-спортивный центр, пищеблок, прачечную и гараж, сообщила пресс-служба УФССП по Приморью.

Учебно-жилой комплекс пока не опечатан, поскольку еще не решен вопрос о расселении курсантов и персонала университета - всего около тысячи человек. Приставы обратились к ректору МГУ с просьбой принять меры для обеспечения выполнения постановления суда.

"Судебные приставы пошли навстречу ректору университета. В течение этой недели он может решить вопрос о временном расселении людей. В противном случае приставам придется принудительно выселять курсантов и преподавателей", - отметили в ведомстве.

Между тем, представитель пресс-службы университета пока отказался давать комментарии по поводу произошедшего, отмечает РИА Новости.

Как передает Телеканал "Вести", Морской государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского - один из старейших вузов Дальнего Востока. Он готовит специалистов всех профилей, необходимых морской транспортной системе.

Стоит отметить, что в Приморье это не первый случай, когда нарушения правил пожарной безопасности приводят к закрытию крупного учреждения или предприятия. Так, всего несколько дней назад за подобные нарушения по решению суда был закрыт Приморский государственный объединенный музей имени Арсеньева.

Обсудить