Актер из "Гарри Поттера" устал зарабатывать деньги

"Гарри Поттер" станет фотографом

Актер Дэниел Рэдклифф, сыгравший Гарри Поттера в киноэпопее о волшебнике со шрамом на лбу и его друзьях, намерен забросить амбициозные голливудские проекты и попробовать в малобюджетных британских фильмах.

21-летний Рэдклифф в ближайшее время планирует сняться в комедии "Фотограф-любитель", который британский сценарист и режиссер Кристофер Монгер, обладатель "Эмми" за телебиографию аутистки Тэмпл Грандин, будет снимать по своему собственному роману на небольшой независимой студии This Is That Prods.

Действие фильма происходит в 1970-е годы в одном из сонных городишек Новой Англии. Его обитатели нанимают героя Рэдклиффа, чтобы тот вел фотохронику их жизни. Сроки работы над фильмом пока не разглашаются.

Читайте также: Волшебница из "Гарри Поттера" стала самой стильной (видео)

Британский актер получил известность благодаря фильмам про Гарри Поттера, где он сыграл главную роль. Кроме славы актер заработал и внушительное состояние, которое оценивается в 40 миллионов фунтов стерлингов. Теперь Рэдклифф может позволить себе сниматься ради удовольствия и самореализации, а не из-за денег.

Стоит добавить, седьмая, заключительная часть франшизы "Гарри Поттер и дары смерти" по роману Джоан Роулинг выйдет в кинопрокат в июле 2011 года. А первый фильм эпопеи "Гарри Поттер и философский камень" вышел в прокат еще в 2001 году. С тех пор невероятно популярные ленты о приключениях юного мага семь раз номинировались на "Оскар".

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить