Бросившемуся под поезд мужчине удалось выжить

231146.jpegМужчина, который бросился под приближающийся поезд на станции метро "Купчино" в Петербурге, остался жив. Несчастный случай произошел между 19:40 и 20:00.

Решив свести счеты с жизнью, мужчина бросился под приближающийся поезд. состоявшийся самоубийца остался жив, в настоящее время его осматривают врачи "скорой", сообщает БалтИнфо.ru. Из-за происшествия было ограничено движение поездов по синей ветке - составы следовали только до станции "Московская". Движение на станциях "Звездная" и "Купчино" перекрывалось.

Новосибирск-News напоминает, что за сегодняшний день в московском метро погибли два человека. Таким образом, только с начала недели в столичной подземке умерли четыре человека - в ночь с воскресенья на понедельник в метро нашли тела двух студентов, которые катались на крыше вагонов.

Читайте также: Руфрайдинг стал круче джампинга

Первый смертельный случай произошел утром на станции метро "Студенческая" Филевской линии. Неизвестный мужчина упал на рельсы. Как стало известно позже, мужчина, примерно 50 лет, совершил самоубийство. Это удалось установить с помощью анализа видеозаписи произошедшего. Сейчас устанавливается личность погибшего. Чтобы извлечь тело погибшего с путей пришлось остановить движение поездов на Филевской линии, задержка составила около 15 минут.

Примерно в полдень аналогичный инцидент произошел на станции метро "Коломенская" Замоскворeцкой ветки. Под колеса поезда бросилась 48-летняя женщина, она погибла на месте от полученных травм. По словам очевидца случившегося, поскольку женщина бросилась прямо под состав, водитель не успел во время притормозить, вследствие чего по телу проехало два вагона поезда.

Ранее главный архитектор "Метрогипротранса" Николай Шумаков. рассказал, что нлвые строящиеся станции будут оборудованы ограждениями, предотвращающими самоубийства, передает GZT.ru. "К сожалению, каждый год у нас на пути в метро падает более 100 человек, поэтому для безопасности пассажиров было принято решение об установке специальных ограждений", - отметил Шумаков.