Тайцы удивили мир самым долгим поцелуем

Тайская пара целовалась двое суток подряд

Минувшей ночью в Таиланде завершился конкурс на самый продолжительный поцелуй. Победа досталась супружеской паре, продержавшейся почти двое суток - 46 часов и 24 минуты. Это достижение более чем на 13 часов превышает предыдущий мировой рекорд.

Конкурс, приуроченный ко Дню всех влюбленных, проводился в Паттае. По словам организаторов, "результат превзошел все ожидания". По правилам, участникам не разрешалось сидеть и отлучаться в туалет по одному. Во время поцелуя можно было пить воду или сок через соломинку, не размыкая губ. Победители выиграли бриллиантовое кольцо стоимостью 1,5 миллиона долларов и денежный приз в размере 3,2 тысячи долларов.

Всего в конкурсе приняли участие 14 пар. Они приступили к борьбе за рекорд в воскресенье и должны были закончить необычное соревнование в понедельник. Однако, уже через 30 минут одна пара была дисквалифицирована, так как женщина потеряла сознание. Еще несколько пар вышли из состязания спустя несколько часов. Действующий мировой рекорд был установлен в США в минувшем году и составляет ровно 33 часа. До этого пальма первенства принадлежала Германии, где немецкая пара установила планку для поцелуев на высоте 32 часов и 7 минут.

Марафон поцелуев был организован музеем восковых фигур Луи Тюссо. Участие в нем могут принять как иностранцы, так и тайцы. Главное условие - участники должны находиться в законном браке и быть старше 20 лет.