В иранской столице заблокирован интернет

231028.jpegИранские власти блокировали доступ в интернет в столице страны Тегеране, а также начали "глушить" сигнал спутниковых новостных телеканалов.

Манифестации в поддержку египетских демонстрантов проходят в понедельник в некоторых районах Ирана, сообщает ВВС. В столице страны - Тегеране - сотрудники полиции применили слезоточивый газ для разгона участников демонстрации. Очевидцы событий также сообщали о возникавших стычках между оппозиционерами и сотрудниками правопорядка.

Через некоторое время стали появляться сообщения о проходящей акции в расположенном в центральной части страны городе Исфахан, пишет РИА Новости. "Были столкновения между сотрудниками безопасности и протестующими в Исфахане, десятки людей были арестованы", - поясняет один из очевидцев событий.

Ранее в понедельник сотрудники иранской полиции окружили дом лидера иранской оппозиции Мирхоссейна Мусави и заблокировали до вторника "все линии, как стационарных, так и мобильных телефонов Мусави и его супруги Захры Рахнавард", чтобы помешать ему участвовать в манифестации.

В последний раз иранский народ выходил на улицы в 2009 году. Сейчас полиция применяет не только слезоточивый газ, но и пускает в ход дубинки, передает Mid-East.ru. Сообщается, что полиция начала аресты демонстрантов. Шествия оппозиции прозодят также в городах Исфахан, Шираз, Тебриз и Керманшах.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить