На Ставрополье найдены четыре тела, в том числе детей

Семья отравилась угарным газом на Ставрополье

230987.jpegСледователи сегодня начали доследственную проверку по факту смерти двоих детей и супругов, проживающих в селе Каменная Балка Благодарненского района Ставропольского края. По предварительным данным, все члены семьи скончались из-за отравления угарным газом.

Как отмечает РИА Новости, ранее понедельника о случившемся не сообщалось, хотя инцидент произошел еще в пятницу. В одном из частных домов были обнаружены тела проживавших там супругов и двух малолетних детей - четырехлетней девочки и двухлетнего мальчика. Причиной смерти людей, предположительно, явилось токсическое действие окиси углерода, распространившейся в результате неисправности водонагревательной колонки, сообщает Русская служба новостей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении либо невозбуждении уголовного дела.

Похожий случай произошел четвертого февраля в станице Новотроицкой Изобильненского района края. Тогда от отравления угарным газом погибла семья из четырех человек, в том числе также два малолетних ребенка. По предварительным данным, причиной их смерти могло стать несоблюдение техники безопасности при эксплуатации газовой печи, передает Телеканал "Вести".

Следователи обращаются ко всем жителям Ставрополья с просьбой строго соблюдать меры безопасности при эксплуатации отопительного и нагревательного оборудования, систематически проверяя его на исправность.

Читайте: В Ставрополе хоронят жертв кровавой бойни.

А 21 января в Ставрополе в гараже одного из частных домовладений были обнаружены сразу восемь тел - пяти мужчин и трех женщин. Сначала сообщалось, что люди отравились угарным газом. Однако позже выяснилось, что это было убийство. Среди убитых был Владимир Слизаев, известный как криминальный авторитет по кличке Хан, его родные, собаковод, няня и водитель. При этом в доме уцелели двое детей - мальчик восьми лет и двухнедельный младенец.

Обсудить