В выходные в Москве похолодает до -27

Москву вновь ждут морозные рекорды

morozРоссийскую столицу вновь ждут морозные рекорды. Как сообщает ER.ru, в ближайшую пятницу в Москве похолодает до -27, что на 11-13 градусов ниже обычных показателей. При этом, как рассказал специалист центра погоды "Фобос", в выходные температура начнет повышаться. "В минувшие выходные погоду определял циклон "Олаф", который ослабил морозы, но принес метели", - напомнил он.

Читайте: Погода в Москве будет ухудшаться

По словам синоптика, на этой неделе "Олаф" перестанет влиять на погоду и уступит место арктическому антициклону, который усилится и возьмет под свой контроль центральные районы России. "В целом неделя получится очень холодной, на 11-13 градусов ниже обычных показателей", - добавил он, передают Аргументы и Факты.

"В понедельник погода будет ветреной, снегопад начнет ослабевать, а атмосферное давление вырастет до обычных показателей и составит 744 миллиметра ртутного столба. На фоне таких условий температура днем составит минус 11 - минус 13 градусов", - отметил представитель "Фобоса". Он сообщил, что во вторник погода не претерпит существенных изменений, а снег прекратится. "В среду местами пройдет снег, ветер северного направления будет слабым, но неприятным. Температура в среду и в четверг останется в тех же значениях, что и во вторник", - поведал синоптик.