Южнокорейская армия продолжает борьбу со снегопадом

Южная Корея борется с последствиями снегопада (фото)

zimaЮжная Корея продолжает бороться с последствиями сильнейшего за последние сто лет снегопада, который обрушился на северо-восточное побережье страны, сообщает РИА Новости. В мероприятиях по уборке снега принимают участие тысячи дорожных рабочих, сотрудников коммунальных служб и военных.

Смотрите фоторепортаж

Снегопад начался в регионе еще в пятницу и продлился до субботы. За этот период выпало около одного метра осадков, что является самым высоким показателем за всю историю наблюдений, которые начались в 1911 году.

Читайте: Более 120 человек погибли в Японии из-за снегопада

Как рассказали в южнокорейском министерстве обороны, для чистки снега в пострадавшие районы прибыли почти 10 тысяч военнослужащих. Кроме того, власти выделили несколько вертолетов, которые будут снабжать продовольствием жителей деревень, отрезанных стихией от центральных населенных пунктов.

Кроме того, в результате снегопада серьезный урон получили сельскохозяйственные угодья, а в снежном плену оказались тысячи машин. В частности, пишет Российская Газета, многие теплицы рухнули под тяжестью снега. В четырех школах на восточном побережье страны отменены занятия вплоть до вторника. Как передает Росбалт, в результате снегопада разрушены сотни домов. Ущерб, нанесенный стихией, оценивается в 4,3 миллиона долларов.

Читайте также: Изнывающий от засухи Пекин замело снегом

Согласно прогнозам, в понедельник вечером снегопад вновь обрушится на регион. Предполагаемый объем осадков - от 15 до 50 см.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить