Искусство войны и "Полный пломбир"

Школа современной пьесы демонстрирует новую версию спектакля "Пришел мужчина к женщине", Театриум на Серпуховке предлагает школьникам комедию "Полный пломбир", а выставка "Самураи. Art of war" поражает воображение уникальной коллекцией японского оружия, когда-то разившего врагов. "Правда.Ру" — о самых интересных событиях культурной жизни столицы.

Драма

Московский театр "Современник"

Пять вечеров

Когда посмотреть: 14.02.11 (19:00), 27.02.11 (19:00), 09.03.11 (19:00)

Автор — Александр Володин
Режиссер — Александр Огарев
Художник — Наталья Дмитриева
В ролях: Елена Яковлева, Сергей Гармаш, Лилия Азаркина, Шамиль Хаматов / Илья Древнов, Дарья Белоусова / Полина Рашкина, Лилия Азаркина и другие.

История о том, как Ильин (Сергей Гармаш), вернувшийся в Петербург после долгого отсутствия, приходит навестить девушку, которую любил много лет назад, и остается с ней навсегда, по-прежнему вызывает интерес и неподдельное сочувствие у зрителей.
Герои верят, что все проблемы и неприятности можно преодолеть и добиться счастья, и их уверенность передается зрителям. Тамара (Елена Яковлева), пытавшаяся заменить личную жизнь работой и общественными нагрузками, встретив Ильина, расцветает на глазах. А Ильин, встретившись с Тамарой, понимает, что решается его судьба, рад этому и одновременно боится. Актеры мастерски убеждают: первая любовь не забывается, даже если человек пережил войну, тюрьму и ссылку.

Премьера

Театр школа современной пьесы

Пришел мужчина к женщине. Новая версия

Когда посмотреть: 18.02.11 (19:00), 08.03.11 (19:00)

Ремейк старого варианта пьесы с другими артистами, другой сценографией и иным режиссерским решением. В новой версии спектакля главные роли исполнят Амалия Мордвинова и Виктор Вержбицкий.
Уже в самом названии пьесы обозначена суть сюжета, основная интрига его и в то же время обыденность, будничность ситуации, с которой каждый зритель знаком не понаслышке. Сильнейшие чувства, обида, ссоры, страсть, — словом, традиционная история любви, которая никогда не потеряет актуальности.

Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой

Полный пломбир

Когда посмотреть: 20.02.11 (12:00), 19.02.11 (12:00), 20.02.11 (15:00), 19.02.11 (15:00)

Для детей от шести лет

Много шуток, много смеха, много песен и самых неожиданных клоунских проказ. Все это в новом спектакле Театра клоунады Терезы Дуровой "Полный пломбир" (правила выживания в школе).

В одной самой обыкновенной школе, у которой есть самый обыкновенный директор, был самый обыкновенный учебный день. К самой строгой учительнице этой школы Илоне Себастьяновне Пломбир пришли… необыкновенные ученики. Тут-то все и началось!

Родители могут не волноваться: ничему плохому их детей не научат. А вот отличное настроение и любовь к школе после просмотра создатели спектакля гарантируют. Проверьте сами!

Детский музыкальный театр им. Н. И. Сац

Волшебник Изумрудного города

Когда посмотреть: 19.02.11 (12:00), 18.02.11 (16:00)

Мюзикл в двух действиях

Для детей от семи лет

Нравится ли вам американский мюзикл? Если да, постарайтесь побывать на спектакле "Волшебник Изумрудного города". Созданный на основе всемирно известной сказки, он пользуется особой популярностью у зрителей.

Сюжет спектакля основан на чудесных приключениях главной героини сказки девочки Дороти и ее верных друзей: собачки Тотошки, Железного Дровосека и Соломенного Чучела. В поисках волшебного Изумрудного города они побывают в Голубом и Желтом королевствах, чуть не погибнут в схватке со злой колдуньей…

Как и полагается в сказочном мюзикле, здесь и поют, и танцуют, и творят чудеса,а особое очарованиепридают спектаклю надувные декорации, которые театр впервые использовал в этой постановке.

Танцуем

Московский Дворец молодежи

Звезды Бродвея

Когда посмотреть: 14.02.11 (19:00), 17.02.11 (19:00), 18.02.11 (19:00), 19.02.11 (19:00)

Незабываемый вечер для поклонников лучших мировых мюзиклов.

Тщательно подобранная программа, состоящая из самых популярных и любимых номеров из всемирно известных мюзиклов. Программа включает хиты разных жанров: от классических мюзиклов до рок-опер, от джазовых до поп-мюзиклов, не оставляющих равнодушными даже самых взыскательных зрителей.

Выбор Правды. ру

БКЗ "Измайлово"

Небо под куполом. Цирк танцующих фонтанов "Аквамарин"

Когда посмотреть: 19.02.11 (12:00 и 18:00), 20.02.11 (12:00 и 18:00)

Один взрослый может провести по своему билету одного ребенка в возрасте до 6 лет включительно.

Захватывающее представление — цирковой спектакль "Небо под куполом. Сказка о цирке и любви". В программе — звезды цирка со своими лучшими номерами, а также совершенно новые работы. Две стаи дрессированных голубей закружатся над сценой и заведут механизм волшебной музыкальной шкатулки. В мгновение ока брошенный иллюзионистом платок превратится в героиню спектакля, и перед зрителем начнут оживать захватывающие, красивые и смешные истории из таинственной жизни удивительного клоуна. Прекрасная музыка, превосходные песни и, конечно же, феерия танцующих фонтанов.

Выставки

Музей и общественный Центр имени Андрея Сахарова

Другое детство

Фотовыставка "Батор" фотографа и волонтера Дмитрия Маркова

Когда посмотреть: до 18 февраля 2011 года (с 13:00 до 20:00). Выходные дни: понедельник, вторник.

Батором на сиротском жаргоне называют детский дом. Более пяти лет фотограф Дмитрий Марков работал волонтером в детских домах и интернатах, снимая воспитанников государственных учреждений. Тем, кто не побоится взглянуть на детство глазами сирот, беспризорников и воспитанников интерната, стоит посетить эту неординарную выставку.

Галерея Ветошный

Самураи: Art of War

Когда посмотреть: до понедельника, 28 февраля

Происходящие из частных коллекций, японских и русских, эти раритеты вряд ли когда могли показаться публике: коллекционеры — народ прижимистый и ревнивый; практически чудо, что их удалось уговорить на выставку. А уж чудо из чудес, что некоторые из клинков оказались вывезены из Японии. Тем не менее — пожалуйста: клинки, покрошившие массу народу, теперь атакуют наше воображение.

Кино

Выкрутасы

Романтическая комедия

Режиссер: Леван Габриадзе

В ролях: Константин Хабенский, Милла Йовович, Иван Ургант, Владимир Меньшов, Сергей Гармаш, Ольга Тумайкина, Савва Гусев, Таисия Вилкова

Россия, 2010, 97 мин.

Главный герой "Выкрутасов", Слава Колотилов (Константин Хабенский), простой школьный учитель из сонного приморского городка с небанальным названием Пальчики, приехал покорять Москву с рукописью романа в руках, а покорил… красавицу Надю (Милла Йовович).
Уже близится свадьба, ресторан заказан и гости приглашены, но цепкие Пальчики не дают Славе вырваться к суженой, подстраивая череду труднопреодолимых препятствий. Вот и приходится Славе выкручиваться, рассказывая Наде по телефону о страшных происшествиях и катастрофах. Невеста тем временем отбивает атаки своего бывшего ухажера Дани (Иван Ургант), готового пойти на любые выкрутасы, лишь бы вернуть невесту…

Автор Дарья Курганская
Дарья Курганская — социолог, внештатный автор Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить