Москву ждет метель и сильный ветер

Погода в Москве будет ухудшаться

snegЗа последние двое суток сотрудники коммунальных служб вывезли со столичных улиц почти 650 тысяч кубометров снега, сообщает Телеканал "Вести". В ближайшие сутки москвичей ждет ухудшение погоды. "Снегоуборочная техника выходила на сплошное прометание улиц и последующую их обработку противогололедными реагентами дважды: в 22:00 субботы и в 6:00 воскресенье", - рассказал пресс-секретарь заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик. "Мороз и снегопад не повлиял на работу городских систем жизнеобеспечения. Аварийных отключений тепла и света в жилом фонде не было", - отметил он.

Читайте: В Москву на 2 недели придут 20-градусные морозы

"Сегодня в городе будет метель, с переметом сухого снега из-за порывов ветра, которые могут достигать 15 см/сек", - добавил Пергаменщик. По его словам, днем в воскресенье в Москве выпадет до 5 см снега, в ночь на понедельник - еще 2-3. Пресс-секретарь также рассказал, передает РИА Новости, что в феврале 2011 года в Москве уже выпало 33 см снега, а с начала зимнего периода - 133 см.

"Сейчас в Москве температура минус 14, ночью опустится до 15-17. В понедельник в городе также ожидается снегопад, расчетное количество осадков - до 1 см",  - заявил пресс-секретарь. Как передает РБК, коммунальные службы продолжат работу в усиленном режиме.

Обсудить