В Швейцарии рухнул туристический самолет

230854.jpegНебольшой туристический самолет потерпел крушение в Швейцарии, в результате чего погибли пять человек. Трагедия произошла в долине Аннивьер на юго-западе страны около 12:45 по местному времени (14:45 мск).

На месте катастрофы работают спасатели, пишет РИА Новости. По данным СМИ, речь идет о частном двухмоторном самолете марки Beechcraft, который совершал полет по маршруту Лозанна-Сьон. Как сообщил представитель местной полиции, самолет упал в районе Вайсхорн на высоте около трех тысяч метров над уровнем моря. Работа спасателей затруднена, поскольку крушение произошло на крутом склоне холма, а также рядом нет подходящего места для посадки вертолета.

ВВС передает, что в Шотландии разбился британский истребитель "Торнадо" при попытке приземления на авиабазе в Лоссимуте. Представители командования военно-воздушных сил подтвердили, что оба пилота благополучно катапультировались. Летчики доставлены в больницу. В министерстве обороны заявили, что пилоты проходят обычный медосмотр.

Интерфакс  добавляет, что шесть человек погибли и еще шестеро получили ранения в результате крушения небольшого пассажирского самолета в Ирландии. Летевший из Белфаста самолет, на борту которого находились 10 пассажиров и двое членов экипажа, потерпел крушение при попытке приземления в аэропорту Корка.

По информации властей, причиной крушения стала плохая видимость на взлетно-посадочной полосе. После инцидента аэропорт был временно закрыт.

Обсудить