Собаки с кинологами дежурят возле Госдумы

Кинологи с собаками заступили на охрану Госдумы

Улица Охотный ряд в Москве сегодня по неизвестным причинам частично закрыта для пешеходов. Кроме того, усилена охрана здания Госдумы.

По периметру здания, расположенного в центре столицы, дежурят кинологи с собаками, информирует РИА Новости. Дополнительные наряды сотрудников милиции пропускают к зданию только работников нижней палаты парламента, предъявляющих удостоверения и пропуска. Сотрудники ФСО тщательно сверяют внешность предъявляющих документы с фотографиями, проверяют сумки.

Как сообщалось ранее, президент Медведев потребовал усилить меры антитеррористической безопасности по всей стране после теракта в московском аэропорту "Домодедово", напоминает NewsInfo.ru. После того, как Дмитрий Медведев посетил накануне столичный Киевский вокзал и не увидел на входе в здание ни одного милиционера, он потребовал от руководства РЖД в течение трех дней навести порядок в области безопасности на железнодорожном транспорте.

Президент в четверг также поручил министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву проработать возможность расширения штата кинологической службы министерства. Помощь МВД в этом вопросе в Москве выразил готовность оказать мэр Сергей Собянин. По его словам, столичные власти готовы оборудовать "техническую и материальную базу, чтобы там тренировали собак, а также закупку самих собак", сообщает "Московский комсомолец".

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить