Назарбаев включился в предвыборную гонку

Назарбаев собрался на новый срок

Нурсултан Назарбаев, который вот уже 20 лет занимает пост президента Казахстана, будет баллотироваться на новый срок. Соответствующее решение было принято на съезде правящей партии "Нур Отан".

"Сегодня на этом съезде я даю свое согласие баллотироваться на предстоящих выборах. Решение выдвинуть меня как кандидата в президенты рассматриваю как поддержку моего курса, уверен - вместе мы победим", - сказал Назарбаев, выступая на съезде партии "Нур Отан". Выборы главы Казахстана назначены на третье апреля.

Такое решение было принято на съезде правящей партии "Нур Отан". Само голосование пройдет третьего апреля. На сегодняшний, день отмечает Говорит Москва, у 70-летнего Назарбаева три конкурента, четвертый не сдал экзамен по государственному языку. Знание казахского - обязательное условие для участие в выборах. Выдвижение кандидатов продлится до 20 февраля.

Читайте также: Кандидат в лидеры Казахстана провалил языковой тест

Назарбаев 31 января принял решение о проведении досрочных президентских выборов после признания Конституционным советом закона "О внесении изменений и дополнений в Конституцию" не соответствующим Конституции Казахстана. Закон был принят парламентом 14 января 2011 года и предусматривал проведение референдума по продлению полномочий действующего главы государства до 2020 года вместо выборов в 2012 году, напоминает портал Новости-Казахстан.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить