Морозная погода сохранится сегодня в столице

Мороз и снег ожидают 11 февраля москвичей

Морозная погода сохранится сегодня в столичном регионе. Днем столбики термометров покажут около минус 12 градусов. Настоящих морозов стоит ждать на следующей неделе.

Сегодня днем, передает ИА "Метеоновости", местами пройдет слабый снег. Температура воздуха в Москве составит минус 11-13 градусов, в Подмосковье — минус 11-16 градусов. Ветер переменных направлений и его скорость 2-7 метров в секунду. На дорогах и тротуарах, предупреждают синоптики, по-прежнему очень скользко.

Читайте также: Создана машина, вызывающая дождь

После выходных в столице может похолодать до минус 30 градусов. В понедельник, 14 февраля, ночью будет 14-19 градусов мороза. Дневная температура — от минус 11 до минус 16 градусов. Ночью во вторник похолодает до минус 23-28 градусов. Днем теплее — 15-20 градусов мороза. Синоптики отмечают, что такая температура в феврале в среднем на 13-15 градусов ниже нормы, что является аномалией.

Gzt.ru отмечает, что на следующей неделе может быть установлен новый рекорд в истории метеонаблюдений. Пока самая низкая температура в этом сезоне отмечена первого декабря- минус 23 градуса.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить