На трассу Джугба - Сочи сошел оползень

230652.jpegВласти Краснодарского края планируют временно запретить движение автобусов на федеральной трассе Джубга-Сочи из-за сошедшего на участок дороги оползня.

По данным районного управления ГО и ЧС, движение оползня в портовом городе Туапсе началось во вторник, и за ночь "оползень значительно расширился", повредив около 50 погонных метров трассы, при этом дорога просела на два метра. Движение автомобилей пока возможно лишь по одной полосе трассы. Ранее власти района временно ограничили на этом участке движение грузовых автомобилей, передает РИА Новости.

Ремонт разрушенного участка трассы может продлиться до середины марта. В среду первый вице-губернатор Кубани Джамбулат Хатуов провел совещание на тему этого происшествия. По его словам, на восстановление дороги потребуется около месяца. Основные работы по восстановлению участка трассы начнутся в четверг, сообщает Газета.Ru.

Телеканал "Звезда" добавляет, что в Туапсе введен режим чрезвычайной ситуации. Почти полностью разрушены два дома, жильцов эвакуировали.

Обсудить