При обстреле дагестанского РОВД убиты два милиционера

230651.jpegНеизвестные в среду вечером обстреляли здание Хасавюртовского РОВД в Дагестане, по предварительным данным, два милиционера погибли. Об этом сообщил представитель МВД республики.

Инцидент произошел около 19:15 мск. Неизвестные из машины обстреляли здание Хасавюртовского РОВД и милиционеров, дежуривших у здания.
Один милиционер погиб на месте, еще один скончался по дороге в больницу. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, подробности выясняются, сообщает РИА Новости.

Днем ранее в Махачкале неизвестные привели в действие самодельное взрывное устройство во время проезда патрульной милицейской автомашины. ЧП произошло на проспекте Акушинского, пишет Российская газета. Взрывное устройство мощностью около 100 граммов в тротиловом эквиваленте, начиненное кусками проволоки, было установлено в мусорной урне.

В результате взрыва три милиционера получили контузии. Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ - "Посягательство на жить сотрудника правоохранительного органа", "Незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств" и "Незаконное изготовление взрывчатых веществ или взрывных устройств".

В минувшую пятницу, четвертого февраля, в дагестанском городе Избербаш неизвестные напали на наряд милиции, передают Аргументы.ру. В результате обстрела ранения различной степени тяжести получили два милиционера.

Сотрудники ГИБДД попытались остановить автомашину отечественного производства для проверки документов у водителя. В этот момент по милиционерам из салоны "легковушки" был открыт огонь двумя неизвестными. Сотрудники милиции успели открыть ответный огонь и ранить бандитов, но последним все же удалось скрыться.