В Греции протестовали против новой свалки

"Мусорная война" докатилась до Греции (фото)

greece"Мусорные войны" докатились до Греции, сообщает Metro, в одном из пригородов Афин, который называется Каратея, местные жители и анархисты провели акцию протеста против новой большой свалки. В результате произошли ожесточенные столкновения с сотрудниками полиции.

Смотрите фоторепортаж

В полицейский участок, где находился предполагаемый участник предыдущих акций, полетели бутылки с зажигательной смесью, а в ответ стражи порядка применили слезоточивый газ и дубинки.

Читайте: В Москве на свалке найден радиоактивный мусор

Беспорядки продолжались несколько часов. В результате пострадали двое полицейских. По информации M&C, незначительные травмы получили шесть участников демонстрации. Кроме того, сожжено по меньшей мере пять автомобилей.

Читайте также: Иностранцы обжили нижегородскую свалку

Три человека задержаны, рассказали местные власти. Отметим, что жители протестуют против новой свалки в течение последних двух месяцев. По их мнению, это грозит уничтожением важной археологической зоны, расположенной неподалеку, и загрязнением питьевой воды. При этом Еврокомиссия настаивает, что Афинам необходимо организовать две новых свалки, чтобы справиться с растущим количеством мусора. На данный момент греческая столица располагает только одним мусорным хранилищем.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить