Актрису Захарову переведут из французской тюрьмы в российскую

Российская актриса голодает во французской тюрьме

zaharovaРоссийская актриса Наталья Захарова, которая находится во французской тюрьме, объявила голодовку в знак протеста против грубого нарушения своих прав, сообщает АНН. По словам Захаровой, "ее травят со всех сторон и потихонечку убивают". Например, утверждает актриса, ей не оказали медицинскую помощь, когда она потеряла сознание во время прогулки. Все телефонные переговоры, которые она ведет, не только записываются, но и переводятся с русского на французский язык. Помимо этого, Захаровой не доставляют почту. В результате актриса решила выбрасывать всю еду, которую ей приносят.

Тем временем, посольство России в Париже договорилось с французской стороной о переводе Захаровой в Россию, передают Аргументы Недели. Пресс-секретарь российского дипведомства Андрей Кузнецов не уточнил, когда именно будет организован перевод актрисы, однако отметил, что это произойдет в ближайшее время. Посольство отказалось комментировать информацию о голодовке Захаровой, отмечает РИА Новости. "Консульские сотрудники регулярно навещают Захарову с тюрьме, ей предоставляется ежедневная возможность общаться по телефону", - добавил Кузнецов.

Читайте: Французский суд приговорил российскую актрису к тюремному сроку

Эта история актрисы длится уже не первый год. Напомним, что во Франции Захарова вышла замуж за Патрика Уари, от которого родила дочь Машу. Когда девочке было три года, ее поместили в приемную семью с формулировкой "из-за удушающей любви матери к своей дочери", пишет Gzt.ru. Затем Маша, которой сейчас уже 15 лет, была возвращена отцу, и в декабре 2008 года Уари сдал ребенка в интернат закрытого типа. Захарову задержали у входа в зал заседаний суда большой инстанции Парижа, когда она шла на слушания по делу о восстановлении родительских прав. Актрису обвинили в поджоге квартиры экс-супруга. Захарова отрицает все обвинения. В итоге суд приговорил женщину к трем годам лишения свободы.

Обсудить