Пускать в аэропорту будут только по паспорту

Без паспорта в аэропорты больше не пустят

Для того, чтобы попасть в любой российский аэропорт, теперь необходимо предъявить паспорт. Данная мера предусмотрена  "Правилами охраны аэропортов и объектов их инфраструктуры", которые на днях ввело в действие правительство.

Как передает телеканал "Вести", документ устанавливает зоны ответственности органов внутренних дел и служб авиационной безопасности. По новым правилам, принятым по следам теракта в аэропорту Домодедово, организация безопасности аэропорта возлагается на его владельцев. Постановление подписано первого февраля Владимиром Путиным. 

В ближайшее время по всему периметру аэропортов установят ограждение. Чтобы пройти через КПП, пассажирам и встречающим необходимо будет предъявить паспорт. Там же сотрудники аэропорта проверят багаж. О сроках реализации постановления ничего не уточняется.

Как говорится в правилах, на территориях международных аэропортов появятся круглосуточные посты управления охраны аэропорта, которые будут получать информацию с КПП, камер наблюдения и проч. Все эти сведения передадут ФСБ, органам внутренних дел и Федеральной службе по надзору в сфере транспорта (Ространснадзору).

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить