Студенческая вечеринка в США завершилась бойней

В США в студенческом общежитии университета Youngstown State University, расположенном в городе Янгстаун в штате Огайо, произошла стрельба на вечеринке. Два парня после ссоры расстреляли своих однокурсников. Есть жертвы и раненые.

ЧП произошло в ночь на воскресенье в 03:00 по местному времени (12:00 по московскому времени) на окраине Янгстауна. Во время вечеринки у молодых людей произошел конфликт, двое студентов ушли, а затем вернулись уже с оружием и открыли огонь.

По данным местной полиции, в результате стрельбы погиб 25-летний студент, 11 человек в возрасте от 17 до 31 года получили ранения. По предварительной информации, жертва и шесть пострадавших были учащимися YSU.

Читайте: Расстрел в Аризоне: кто виноват?

Большинство пострадавших получили ранения в ноги, два человека - в брюшную полость. Двоим молодым людям пули попали в голову, один из них погиб, второй находится в реанимации. К настоящему моменту восемь потерпевших уже выписаны и доставлены домой, однако трое остаются в больнице в тяжелом состоянии.

Читайте: Стрельба в Гарварде. Неуловимый преступник, безымянная жертва

Начато расследование. В воскресенье полиция Янгстауна задержала двух стрелявших. Один подозреваемый сам сдался стражам порядка, а другой был арестован у себя дома. Задержанным, чьи имена не раскрываются, уже предъявлено обвинение.

Глава университета Синтия Андерсон на встрече со студентами и родственниками пострадавших в больнице назвала день бойни "грустным для семьи университета".

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить