Москвичей ожидает морозная неделя

Москвичам придется утеплиться на этой неделе

Слабые морозы возвращаются в российскую столицу. По прогнозам синоптиков, сегодня ожидается около минус трех градусов и небольшой снег.

Благодаря усилиям умеренных северо-западных ветров в Московский регион продолжит поступать холодный воздух. Ожидается облачная погода с незначительными прояснениями. Местами пройдут небольшие снежные заряды. Максимальная температура воздуха в столице от минус двух до минус четыре градусов, в Подмосковье  - минус 2-7.

Читайте также: Морозы в Мексике "похоронили" 35 обитателей зоопарка

В последующие два дня, отмечает "Голос России", характер погоды существенно не изменится. Однако во второй половине этой недели морозы в столичном регионе усилятся. С четверга ночные температуры составят уже 15-10 ниже ноля, а к пятнице похолодает до минус 22-17 градусов.

В ночь на понедельник коммунальные службы вышли на улицы для борьбы с последствиями снегопада. Коммунальщики промели дороги и обработали их жидкими реагентами. Вчера, напоминает КМ-News, погода в Москве несколько раз изменилась: днем шел снег с дождем (выпало от двух до пяти миллиметров осадков), а к вечеру термометры опустились до минус одного градуса, из-за чего на дорогах образовалась ледяная корка.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить