Украину не будут выгонять из УЕФА

230351.jpegЧленство Украины в УЕФА не будет приостановлено, заявил во французском городе Реймсе президент ассоциации Мишель Платини.

Конфликт ранее разгорелся вокруг нынешнего руководства украинской федерации. "Ситуация вернулась в норму. Украине более не грозит приостановление членства", - сказал Платини.

Читайте: Украина вновь рискует лишиться Евро-2012.

Напомним, 28 января УЕФА потребовала от украинских властей предоставить гарантии, что их представители прекратят в дальнейшем вмешательство в деятельность национальной ассоциации - Федерации футбола Украины, передает Телеканал "Вести". В противном случае УЕФА угрожала лишить права участия украинской сборной в соревнованиях, проводимых под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций, а также запретить проведение на территории страны Евро-2012, отмечает Газета.Ru.

Официальный представитель Федерации футбола Украины Сергей Васильев заверил, что украинская федерация "не комментируя письма УЕФА и уважительно относясь к ней, будучи членом этой организации, выполнит ее требования", пишет TotalFootball.Ru.

Читайте: Символом Евро-2012 стал лучезарный подсолнух.

В декабре 2010 года некоторые члены ФФУ выступили за отставку президента федерации Григория Суркиса, обвинив его злоупотреблении должностным положением. По мнению ФИФА, это произошло из-за вмешательства властей в работу футбольных чиновников, и заявили, что не намерены признавать другого руководства украинского футбола, кроме ныне действующего. Полномочия Григория Суркиса истекают в 2012 году.