При пожаре на Филиппинах пострадали шесть человек

Пожар оставил бездомными 120 филиппинских семей (видео)

pozharНачало Нового года по восточному календарю стало печальным для жителей филиппинской Манилы. Как сообщает Inquirer, в городе произошло два пожара , в результате которых пострадали шесть человек и 120 остались без крова. По словам офицера пожарной службы Джона Джозефа Джалика, первый пожар начался в одном из шестиэтажных домов в районе Санта-Крус. Возгорание возникло примерно в 4:43 утра. Согласно предварительной версии, пожар мог начаться из-за оставленного без присмотра благовония у алтаря в квартире, после чего огонь быстро распространился по всему зданию.

Еще один пожар произошел в манильских трущобах Тондо, передает Manila Bulletin. Там сгорело около 60 хижин, и причина произошедшего пока неизвестна.

Смотрите фоторепортаж

Ранее "Правда.Ру" писала, чтоновогодний фейерверк в Пекине не обошелся без жертв. Как рассказали в местной полиции, двое мужчин использовали контрафактные петарды и погибли. Кроме того, во время празднования наступления Года кролика по лунному календарю пострадали около 200 человек, причем многие из них - дети. Самые распространенные травмы - ожоги лица и сетчатки глаз.

После запуска фейерверков и петард в Пекине было собрано почти 60 тонн мусора. Отмечается, что в 2010 году этот показатель был больше на целых 20 тонн.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить